长江技术经济学会第五届理事会成员名单

2022年11月1日

 

(按姓氏笔划排序)

序号

姓名

学会职务

工作单位

1

马建华

理事长

水利部长江水利委员会

2

金兴平

常务副理事长

水利部长江水利委员会

3

李文伟

副理事长

中国长江三峡集团有限公司

4

陈修言

副理事长

国家电网公司华中分部

5

周汉奎

副理事长

湖北省水利厅

6

吴志广

副理事长兼秘书长

长江技术经济学会

7

丁琦华

常务理事

湖北能源集团股份有限公司

8

王志宏

常务理事

湖南澧水流域水利水电开发有限责任公司

9

石先平

常务理事

湖北省交通运输厅

10

朱海生

常务理事

江苏省水利厅

11

朱教新

常务理事

国家电网公司华中分部

12

刘昌军

常务理事

中国水利水电科学研究院

13

关杰林

常务理事

中国长江电力股份有限公司

14

孙立军

常务理事

三江源国家公园管理局

15

杜清运

常务理事

武汉大学

16

李  伟

常务理事

中国科学院武汉分院

17

李瑞清

常务理事

湖北省水利水电规划勘测设计院

18

何  青

常务理事

华东师范大学

19

沙志贵

常务理事

长江水利委员会陆水试验枢纽管理局

20

宋永会

常务理事

中国环境科学研究院

21

张国新

常务理事

国家水电可持续发展研究中心

22

张建华

常务理事

华中科技大学

23

张培林

常务理事

武汉理工大学

24

陈先明

常务理事

长江生态环保集团有限公司

25

陈松生

常务理事

长江水利委员会水文局

26

陈绍金

常务理事

湖南省水利厅

27

周  兵

常务理事

重庆工商大学

28

周刚炎

常务理事

水利部中国科学院水工程生态研究所

29

郑应发

常务理事

湖北省水利厅

30

郝芳华

常务理事

华中师范大学

31

柯劲松

常务理事

中铁水利水电规划设计集团有限公司

32

段  虹

常务理事

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

33

姚仕明

常务理事

长江水利委员会长江科学院

34

徐照明

常务理事

长江设计集团有限公司

35

高  嵩

常务理事

云南省水利厅

36

谈文胜

常务理事

湖南省人民政府发展研究中心

37

黄良港

常务理事

湖北省人民政府研究室

38

曹俊启

常务理事

南水北调中线水源有限责任公司

39

彭东方

常务理事

长江航运发展研究中心

40

谢先军

常务理事

中国地质大学(武汉)

41

王小刚

理事

四川省经济和社会发展研究院

42

王  辉

理事

水利部长江水利委员会

43

王  睿

理事

重庆大学可持续发展研究院

44

文传浩

理事

重庆工商大学

45

卢  俊

理事

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

46

冯峻林

理事

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

47

毕  红

理事

云南省科技厅

48

刘孔喜

理事

河南省江淮水利勘测设计有限公司

49

刘  迪

理事

湖北省交通运输厅港航管理局

50

刘录三

理事

中国环境科学研究院

51

刘思彤

理事

北京大学环境工程研究所

52

刘  鸿

理事

中国科学院重庆绿色智能技术研究院

53

刘  攀

理事

武汉大学水资源与水电工程科学国家重点实验室

54

齐耀华

理事

南水北调中线工程水源公司

55

闫云君

理事

华中科技大学生命科学与技术学院

56

李创举

理事

中国水产科学研究院长江水产研究所

57

李建梅

理事

三江源国家公园管理局生态处

58

李维新

理事

生态环境部南京环境科学研究所

59

李德旺

理事

水利部中国科学院水工程生态研究所

60

束文杰

理事

南京市水利局

61

肖昌虎

理事

长江设计集团有限公司

62

吴传清

理事

武汉大学中国主体功能区战略研究院

63

余   挺

理事

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

64

沈宏晖

理事

湖南省洞庭湖水利事务中心

65

沈新平

理事

湖南省洞庭湖水利事务中心

66

张  兵

理事

河海大学

67

张明波

理事

长江水利委员会水文局

68

张泽玉

理事

湖北清江水电开发有限责任公司

69

张  俊

理事

长江生态环保集团有限公司

70

张瑞美

理事

中国水利经济研究会

71

陈美杉

理事

武汉新天达美环境科技有限公司

72

陈  端

理事

长江水利委员会长江科学院

73

林万泉

理事

深圳市兰德玛水环境工程科技有限公司

74

罗小勇

理事

水利部长江水利委员会

75

罗斌华

理事

江西省发展和改革委员会山江湖开发治理委员会

76

罗  蓉

理事

国家发展和改革委员会宏观经济研究院

77

周小乔

理事

长江水利委员会宣传出版中心

78

周  明

理事

长江水利委员会水文局

79

周  懿

理事

重庆市水利局

80

郑在洲

理事

江苏省水利厅

81

赵会香

理事

安徽省水利厅

82

荣凤聪

理事

水利部长江水利委员会

83

胡  伟

理事

江西省水利厅

84

侯传河

理事

水利部水利水电规划设计总院

85

秦天宝

理事

武汉大学法学院

86

袁俊光

理事

湖北省水利厅

87

顾世祥

理事

云南省水利水电勘测设计研究院

88

顾圣华

理事

上海市水务局

89

徐  彰

理事

长江水利水电开发集团(湖北)有限公司

90

胡  炜

理事

中国科学院水生生物研究所

91

郭光文

理事

中国葛洲坝集团股份有限公司

92

唐文哲

理事

清华大学建设管理系

93

唐宇文

理事

湖南省人民政府发展研究中心

94

涂长庚

理事

国家电网公司华中分部

95

涂  敏

理事

武汉理工大学交通运输管理系

96

陶秋生

理事

重庆江河工程咨询中心有限公司

97

黄道明

理事

水利部中国科学院水工程生态研究所

98

黄繁华

理事

南京大学商学院

99

盛  毅

理事

四川省社会科学院

100

康云海

理事

云南省社会科学院

101

商崇菊

理事

贵州省水利科学研究院

102

彭智敏

理事

湖北省社会科学院

103

蒋寿景

理事

江苏省水利科教中心

104

蔡淑兵

理事

长江设计集团有限公司

105

廖元和

理事

重庆市人文社科重点研究基地产经研究院

106

谭德宝

理事

长江水利委员会长江科学院

107

熊支荣

理事

汉江水利水电(  团)有限责任公司 

108

熊春茂

理事

湖北省水利厅

109

魏永新

理事

华电金沙江上游水电开发有限公司

 

首页    关于学会    学会理事    长江技术经济学会第五届理事会成员名单